Viva Vôlei
Você está em: Home > Centros > Rio de Janeiro

Centros do Viva Vôlei em Rio de Janeiro

Leme:

Patrocinador: FIVB
Núcleo: Leme
Endereço: Praia do Leme (Final da praia do Leme, próximo ao forte do Leme)
Professor: Rodrigo
Funcionamento: 3° / 5° - 8:00h as 17:00h

Rio das Pedras:

Patrocinador: FIVB
Núcleo: Rio das Pedras
Endereço: Praça do Pinheiro, Estrada de Jacarepaguá, s/n – Rio das Pedras
Professor: Walmyr
Funcionamento: 3° / 5° - 8:30h as 14:30h

Morro do Castro - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Morro do Castro - Niterói
Endereço: Colégio João Brazil - Estr. Bento Pestana, s/nº
Professor: Jéssica Campos
Funcionamento: 2° - 11:00h às 17:00h

Campo de São Bento - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Campo de São Bento - Niterói
Endereço: Colégio Júlia Cortines - Rua Lopes Trovão, nº 1
Professor: Mário Augusto
Funcionamento: 6° - 7:30h às 11:30h / 13:00h às 15:00h

Praia de Piratininga - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Praia de Piratininga - Niterói
Endereço: Praia de Piratininga (Quiosque Santana) - Av. Alm. Tamandaré, 2448-2628 - Piratininga, Niterói
Professor: Miguel Ângelo
Funcionamento: 2° e 4° - 17:30h às 20:30h

Santa Rosa - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Comunidade da Viradouro (Santa Rosa) - Niterói
Endereço: Comunidade da Viradouro (Santa Rosa) - Niterói
Professor: Renata de Oliveira Soares
Funcionamento: 2°, 3° e 5° - 17:30h às 19:30h

Engenho do Mato - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: CIEP 448 (Engenho do Mato) - Niterói
Endereço: Escola Estadual Rui Frazao Soares - Av. Irene Lopes Sodré, 2485-2601
Professor: Marcos Vinicios
Funcionamento: 2° e 3° - 13:00h às 16:00h

Largo da Batalha - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Largo da Batalha - Niterói
Endereço: Colégio Estadual Leopoldo Fróes - R. Rev. Armando Ferreira, Nº 0 - Largo da Batalha, Niterói - RJ
Professor: Luiz Felipe
Funcionamento: 2° e 4° - 17:30h às 20:30h

São Lourenço - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: São Lourenço - Niterói
Endereço: Ponto Cem Réis - Campo do Mineirinho - 373, R. Prof. Emilce, 151 - São Lourenço, Niterói - RJ
Professor: Silvana Regina
Funcionamento: 2° e 4° - 14:00h às 17:00h

Barreto - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Barreto - Niterói
Endereço: Buraco do Boi - Barreto, Niterói – RJ (Campo Society)
Professor: Marcus Vinicius
Funcionamento: 2° e 4° - 17:00h às 20:00h

Fonseca - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Fonseca - Niterói
Endereço: Comunidade Bernardino, Niterói - RJ
Professor: Climério
Funcionamento: 3° e 5° - 08:00h às 11:00h

Vila Ipiranga - Niterói:

Patrocinador: Prefeitura de Niterói
Núcleo: Vila Ipiranga - Niterói
Endereço: Sagrada família
Funcionamento: 3° - 08:15h às 11:30h / 13:15h às 16:30h

Saquarema:

Patrocinador: Prefeitura de Saquarema
Núcleo: Saquarema CDV
Endereço: Saquarema CDV - Av. Ministro Salgado Filho 7000, Barra Nova, Saquarema - RJ
Professor: Pedro Henrique
Funcionamento: 4° e 6° - 08:00h às 17:00h

Angra dos Reis:

Patrocinador: Banco do Brasil
Núcleo: Angra dos Reis
Endereço: Rua Comandante Castelo Branco s/nº Balneário - Estádio Municipal - Angra dos Reis - CEP: 23906-120
Professor: Alex, Juliana, Aurélio, Marcelo, Paulo Sérgio e Walter
Funcionamento: 3° e 5° - 08:30h às 10:40h / 14:30h às 16:40h